остатки/цены: 28.03.2024 14:00 MSK

Книжная лавка писателей

26.12.2022

Дорогие друзья!

В самом сердце Санкт-Петербурга, на Невском проспекте, 66, что рядом с Аничковым мостом, расположен один из старейших книжных магазинов города – Книжная лавка писателей. Но она – не только точка книжной торговли, а, в первую очередь, популярное место встреч с писателями, поэтами, общественными деятелями и просто интересными людьми, готовыми поделиться с широким кругом посетителей этого замечательного заведения своим пониманием жизни. Такие встречи проводятся здесь на постоянной основе, в чем можно убедиться, ознакомившись в самой Лавке или на ее сайте с графиком их проведения.

В Книжной лавке писателей усилиями ее бессменного руководителя Любови Георгиевны Пасхиной и других сотрудников создана поистине домашняя, располагающая к неторопливому и осознанному погружению в мир книг атмосфера. Каждый раз, переступая порог магазина, испытываешь ощущение, будто зашел в дом, где тебе всегда рады! Несомненно, свою ноту добавляет и небольшая кафешка со столиками, расставленными прямо в витринах, откуда можно видеть Аничков дворец и мост, наблюдать за дневной и вечерней жизнью главной городской артерии.

Осознавая уникальность и непреложную ценность Лавки, мы организовали в ней отдел полиграфической и сувенирной продукции, посвященной Петербургу и другим регионам России, уже более 30 лет выпускаемой нашей компанией, по оценке многих покупателей, являющейся одним из лидеров этого направления в России. Здесь вы можете приобрести и наши давно ставшие популярными художественные подарочные альбомы, и яркие, качественные календари всевозможных форматов и тематик, и разнообразные сувениры!

Представлен в Лавке и новый тренд нашей издательской практики – красочно иллюстрированные книги для детей разного возраста по истории Петербурга и России Кроме того, специально для наших самых маленьких покупателей мы, при поддержке сотрудников Лавки, оформили ее витрины фигурками забавных синих питерских котов.

Теперь множество детишек (а останавливаются перед ними, а то и фотографируются рядом! Выходит, у нас получилось подарить детям к Новому Году немного зимней сказки, пробудить интерес к тому чудесному, что ждет их за витриной магазина!
Приглашаем вас и ваших детей в Книжную лавку писателей! Выберите им и своим друзьям необычные подарки, а себе накануне Нового года позвольте немного отвлечься от ритма современной жизни и почувствовать ауру этого теплого, уютного, но и немного загадочного, романтичного уголка Санкт-Петербурга!


Возврат к списку